Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В школах поселка Комсомольский состоялись уроки электробезопасности

1 ноября 2016, 15:10 1169 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

Специалисты Черноземельского РЭС калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») провели уроки электробезопасности в Комсомольской гимназии имени Б. Басангова и средней школе № 1 районного центра.

18 октября с учащимися 1-2 классов гимназии встретились сотрудники Черноземельского РЭС. Они рассказали детям, что такое электрический ток и какую опасность он представляет для человека. Энергетики показали школьникам видеоролик об электричестве, объяснили, зачем нужны и как работают индивидуальные средства защиты электромонтеров. В конце урока специалисты филиала ответили на вопросы ребят и подарили им школьные принадлежности с правилами электробезопасности.

25 октября специалисты Черноземельского РЭС посетили Комсомольскую школу № 1, где провели урок электробезопасности для учащихся 6-8 классов. Ребята с большим интересом приняли участие в интерактивной викторине об электричестве, вместе с энергетиками изучили индивидуальные средства защиты электриков. На память о встрече школьники получили брошюры об опасности электрического тока.

В рамках специальной программы интерактивных занятий с детьми «Подружись с электричеством», разработанной специалистами калмыцкого филиала МРСК Юга, специалисты энергокомпании продолжат уроки электробезопасности в детских садах и общеобразовательных учреждениях.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+