Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB и Fluor поставят готовые подстанции по всему миру

2 ноября 2016, 16:48 1409 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

ABB и Fluor сформировали глобальное стратегическое партнерство для реализации крупных проектов по проектированию, материально-техническому обеспечению и строительству электрических подстанций. Объединившись, ABB с ее передовыми технологиями и лидерством на рынке передачи и распределения электроэнергии и Fluor с богатейшем опытом в реализации крупных проектов "под ключ" смогут удовлетворить растущую потребность в безопасных, надежных и современных электрических подстанциях во всем мире.

«Мы гордимся своим сотрудничеством с Fluor, которое позволит использовать огромные возможности текущей энергетической революции. Вместе мы намерены развивать наш бизнес, дополняя сильные стороны друг друга и оказывая уникальные услуги для наших заказчиков в сфере электрических подстанций", — заявил исполнительный директор компании ABB Ульрих Шписсхофер. – Подобное стратегическое партнерство является одним из столпов нашей стратегии Next Level; оно будет стимулировать рост, при этом существенно снижая возможные риски».

Подстанции являются ключевыми элементами в инфраструктуре электросетей. Они делают передачу и распределение электроэнергии эффективнее, а также контролируют и защищают силовые потоки, подключают электростанции к сетям, соединяют между собой распределительные сети и гарантируют, что конечные потребители будут получат энергию.

«Новое глобальное стратегическое партнерство Fluor и ABB ориентировано на рынок подстанций. Оно обеспечит уникальные возможности для наших заказчиков в сфере энергетики, — добавил Дэвид Ситон, председатель Совета директоров и генеральный директор компании Fluor. — Такой подход иллюстрирует наше внимание к удовлетворению потребностей заказчиков при помощи наших уникальных интегрированных решений».

Компания ABB является мировым лидером в области создания подстанций с воздушной и элегазовой изоляцией, а также гибридных подстанций с уровнями напряжения до 1200 кВ. Эти подстанции способствуют эффективной и надежной передаче и распределению электроэнергии с минимальным воздействием на окружающую среду. Они востребованы среди промышленных и коммерческих клиентов, служб ЖКХ, а также таких секторов, как железные дороги, городской транспорт и возобновляемые источники энергии.

«Глобальное партнерство с Fluor поддержит нашу разработку новых бизнес-моделей. Это очень важно, поскольку мы продолжаем трансформировать нашу бизнес-деятельность, чтобы создавать дополнительную ценность для своих заказчиков», — сообщил Клаудио Факкин, глава подразделения Электрические сети.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+