Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК оборудует АЗС Московской области электрозарядками

2 ноября 2016, 11:51 974 Время чтения ≈ 3 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») и министерство энергетики Московской области, совместно с ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» (дочернее Общество ПАО «ЛУКОЙЛ») ввели в эксплуатацию первую электрозарядку на АЗС на территории Подмосковья, интегрированную в сеть «МОЭСК-EV».

Зарядка стандарта «Mode 3», оснащенная двумя разъемами - Mennekes и евророзетка, установлена по адресу: Красногорский район, 25 км а/м «Балтия», вл.1, стр.1. Доступ к зарядной станции осуществляется по карте клиента «МОЭСК-EV», которую можно получить в офисе сетевой компании.

«Являясь активным сторонником продвижения электротранспорта, могу отметить, что Московская область в этом году предприняла серьезные усилия по развитию региональной сети электрозарядок. Мы ведем переговоры не только с  владельцами АЗС, но и с крупными торговыми площадками. Поэтому Подмосковье в скором времени может стать регионом-лидером по разветвленности зарядной сети. На мой взгляд, это положительно скажется на популяризации электромобилей, как в нашем регионе, так и в России в целом», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

По словам заместителя директора по автоматизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК» Сергея Степнова, 1 ноября 2016 года войдет в историю развития зарядной инфраструктуры для электромобилей в России как точка отсчета, когда электромобили смогут передвигаться не только по городам, но и выезжать за их пределы. «На автомагистралях, скоростных и нескоростных дорогах должны появиться зарядные станции равной удаленности друг от друга. Как сетевая компания мы готовы обеспечить подключение зарядок к электросети, а также их дальнейшее бесперебойное электроснабжение», - подчеркнул Сергей Степнов.

Он также напомнил, что в компании действует партнерская программа по установке зарядных станций. Если говорить о взаимодействии с «ЛУКОЙЛ», то до конца года энергетики планируют запустить еще несколько зарядных станций на АЗС компании в Московской области.

Напомним, 1 ноября 2016 года вступило в силу постановление Правительства РФ №890 от 27.08.2015 г., которое предусматривает установку зарядных станций на АЗС в равной удаленности друг от друга в зависимости от категории дороги.

*Проект «МОЭСК-EV» по развитию зарядной инфраструктуры для электромобильного транспорта реализуется по инициативе ПАО «МОЭСК» с конца 2011 года. Доступ к зарядным станциям компании осуществляется при помощи специальной карты клиента, которую владельцы электромобилей могут бесплатно получить в центральном клиентском офисе компании. Актуальная карта размещения станций размещена на сайте компании www.moesk.ru разделе «МОЭСК-EV».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+