Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" принял участие в национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech – 2016

2 ноября 2016, 16:32 1569 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» стартовал WorldSkills Hi-Tech-2016 – III Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности. Сегодня началась основная конкурсная активность чемпионата – в павильоне №1 в зоне компетенций «Ростелекома» Fiber–Optic Lines Installation and Service уже идут соревнования лучших кабельщиков-спайщиков отрасли. Нашу компанию на них представляет сборная из сотрудников – победителей внутрикорпоративного конкурса.

  •     Александр Кузнецов, кабельщик-спайщик (МРФ «Центр»);
  •     Вячеслав Бобов, инженер электросвязи (МРФ «Урал»);
  •     Антон Ананьин, инженер электросвязи (МРФ «Сибирь»).

Как говорит Валерий Деменьшин, участникам предстоит работать на пределе концентрации внимания, ежедневно, по семь часов.

Валерий Деменьшин, начальник транспортного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Екатеринбургского филиала компании «Ростелеком»: «Сначала нужно будет ювелирно смонтировать два кросса, сделать несколько муфт. После – устранить аварию, повреждение на сети. При этом каждый участник будет работать «в одиночку», в то время как в повседневной практике такая работа выполняется в паре. Желаю каждому из ребят, чтобы эмоциональное волнение способствовало только мобилизации».

Итоги чемпионата будут подведены 3 ноября. Пожелаем коллегам удачи, хладнокровия и победы!

Ежедневно в демо-зоне «Ростелекома» проходит также мастер-класс для гостей чемпионата по монтажу волоконно-оптического кабеля. Кроме того, здесь можно познакомиться с услугами В2В и В2С. Зрителями WorldSkills Hi-Tech-2016 может стать любой сотрудник компании – и болеть за коллег в режиме онлайн видеотрансляции:

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+