Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года энергетики МОЭСК выявили более 2 тысяч случаев энерговоровства

2 ноября 2016, 13:38 1216 Время чтения ≈ 2 мин

За девять месяцев текущего года ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») в рамках акции «Честный киловатт» составило более 2 тыс. актов о неучтенном потреблении электрической энергии.

По результатам инструментальных проверок приборов учета потребителей составлено 1 609 актов на 388,4 млн кВтч о потреблении электрической энергии с нарушениями правил учета.

В ходе рейдовой работы составлены еще более 600 актов о потреблении электрической энергии в отсутствии договора энергоснабжения на 91,1 млн кВтч электроэнергии общей стоимостью почти 350 млн рублей.

На энерговоровстве попадались как владельцы частных объектов, так и собственники промышленных помещений, торговых точек, земельных участков коммерческого назначения и т.д. Однако никто из них не подумал об ответственности, которая грозит за нарушение правил электропотребления. В частности, о стоимости «украденного» электричества, а она согласно законодательству в несколько раз превосходит стоимость законно потребленных киловатт.

Например, строительной компании, которая вовремя не заключила договор энергоснабжения офисного здания пришлось заплатить за бездоговорное электропотребление почти 19 млн рублей, в то время как по показаниям счетчика она бы заплатила чуть более 4 млн. Другому владельцу офисного здания бездоговорное электропотребление обошлось в 5,6 млн рублей, тогда как стоимость фактического потребления за тот же период составила примерно 2 млн.

ПАО «МОЭСК» напоминает, что нужно своевременно оформлять документы, необходимые для подключения к электросетям и заключать договора энергоснабжения. Сегодня подключиться к электросетям в Московском регионе законно становится все проще с помощью «Личного кабинета» клиента на портале МОЭСК по технологическому присоединению utp.moesk.ru. Действительно экономным может быть только законное электропотребление! 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+