Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья встречают праздничные и выходные дни повышенной готовностью

3 ноября 2016, 11:15 1142 Время чтения ≈ 2 мин

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в День народного единства 4 ноября во всех девяти филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу ПАО «Россети») будет усилен контроль над работой энергооборудования.

Для предупреждения возникновения аварийных и нештатных ситуаций энергетики провели детальный мониторинг электрооборудования, проверили готовность к работе линий электропередачи, подстанций, а также готовность персонала к возможному проведению аварийно-восстановительных работ. Для предотвращения случаев отключения потребителей будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения. На энергообъектах усилена пожарная и контртеррористическая безопасность, в компании отработана четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала, налажены эффективные способы взаимодействия с правоохранительными органами, едиными дежурно-диспетчерскими службами, МЧС и территориальными сетевыми организациями.

С 4 по 6 ноября будет организовано круглосуточное дежурство специалистов диспетчерских и технических служб, оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиалов, руководства исполнительного аппарата компании, ее филиалов и производственных отделений.

В энергокомпании сформировано 104 мобильных подразделения, готовых выехать к месту повреждения электрооборудования на расстояние от 500 до 1000 км - в том числе в другие регионы. Бригады укомплектованы необходимым инструментом и приспособлениями, спецодеждой, запасом финансовых средств и продовольственными пайками. Срок прибытия на место аварии не превышает 2-х часов. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей подготовлены 904 резервных источника системы электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 28,6 МВт. РИСЭ находятся в постоянной готовности и при необходимости могут использоваться на любой территории. Также на балансе МРСК Центра и Приволжья находятся 6 мобильных подстанций мощностью по 25 МВА.

Как отмечают в МРСК Центра и Приволжья, День народного единства имеет для современной России особое значение, поэтому энергетики приложат все усилия для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей в эти праздничные дни.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно