Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Владимирэнерго" приняли участие в областных противоаварийных учениях

3 ноября 2016, 13:18 1014 Время чтения ≈ 3 мин

2 ноября 2016 года оперативный и диспетчерский персонал филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» принял участие в областных совместных учениях субъектов электро - и теплоэнергетики, региональных органов МЧС, муниципальных организаций и органов исполнительной власти. Под руководством Первого заместителя Губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики – Руководителя Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона Лидии Смолиной участники мероприятия должны были ликвидировать масштабную аварийную ситуацию, связанную с обесточиванием и нарушением теплоснабжения потребителей в условиях низкой отрицательной температуры воздуха.

Филиал «Владимирэнерго» на учениях представляли работники Центра управления сетями (ЦУС) и производственного отделения (ПО) «Владимирские электрические сети». По легенде на подстанции 110 кВ «Химзаводская», обслуживаемой ПО «Владимирские электрические сети», произошло повреждение оборудования, которое вызвало массовое нарушение электроснабжения и теплоснабжения потребителей в областном центре городе Владимире. Для скорейшей ликвидации аварии и её последствий в филиале «Владимирэнерго» был отработан предполагаемый алгоритм действий: создан Штаб внутри предприятия, организована связь с Владимирским региональным диспетчерским управлением, Главным управлением МЧС по Владимирской области, Вологодским предприятием магистральных электрических сетей, Владимирской ТЭЦ-2 и Владимирской областной электросетевой компанией, дежурному и ремонтному персоналу даны распоряжения по проведению на энергообъектах необходимых мероприятий. В кратчайшие сроки электроснабжение потребителей было восстановлено.

Цели противоаварийных учений, которые заключались в отработке взаимодействия всех участников, а также проверке готовности муниципальных организаций и органов исполнительной власти к действиям по ликвидации аварийных ситуаций и совершенствовании практических навыков и слаженности муниципальных коммунальных служб, были достигнуты. Впереди у энергетиков филиала «Владимирэнерго» ответственное время – праздничные и выходные дни. В это время работа всего распределительного электросетевого комплекса Владимирской области будет находиться на особом усиленном контроле, дабы обеспечить надёжность электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+