Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Удмуртэнерго" демонстрирует современное оборудование будущим энергетикам

3 ноября 2016, 10:55 913 Время чтения ≈ 2 мин

Филиалом «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» для студентов Ижевского промышленно-экономического колледжа была проведена экскурсия на один из крупных современных энергообъектов республики – подстанцию «Пазелы».

Первая очередь подстанции 110/10 кВ «Пазелы» была введена в строй два года назад. Это самая современная подстанция на территории республики. При её строительстве использовались новейшие технические достижения в области электроэнергетики. Подстанция соответствует всем стандартам промышленной, экологической и энергетической безопасности.

Сегодня ПС «Пазелы», возведенная в рамках долгосрочной инвестиционной программы филиала «Удмуртэнерго» в ближайшем пригороде Ижевска, обеспечивает электроэнергией новые массивы частной застройки Октябрьского района столицы республики и близлежащие населенные пункты Завьяловского района.

В сопровождении инженера службы релейной защиты автоматики Ижевского РЭС производственного отделения «Центральные электрические сети» Сергея Чайникова, студенты побывали на подстанции. Перед проведением экскурсии студентам напомнили правила безопасного поведения вблизи энергообъектов, выдали каски. Затем ребят познакомили с устройством самой подстанции, принципами работы действующего на ней энергооборудования, ответили на вопросы.

- Для наших ребят очень важно понимать, что выбрав свою профессию, они стали частью огромной, важной, современной отрасли электроэнергетики. Благодаря таким экскурсиям, ребята получают возможность на практике увидеть, как устроено электрооборудование, наблюдать за процессом его работы, - говорит преподаватель электротехнических дисциплин Ижевского промышленно-экономического колледжа Владимир Крестьянинов. – Безусловно, знакомство с новейшими технологиями стимулирует интерес к профессии, к получению знаний по специальности.

Профориентация одно из активных направлений в работе филиала «Удмуртэнерго». Крупнейшая сетевая компания региона активно сотрудничает с высшими и средне-специальными учебными заведениями Удмуртии, организовывая экскурсии, проводя встречи со студентами выпускных курсов и заключая соглашения на подготовку необходимых специалистов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+