Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК готова обеспечить надежную работу сетевых объектов столичного региона в ноябрьские праздники

3 ноября 2016, 11:34 1167 Время чтения ≈ 3 мин

В период ноябрьских праздников в Москве и области будет усилен контроль за работой электросетевых объектов ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети»).

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей во всех филиалах компании организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений.

Проверена оснащенность аварийных бригад необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой, включая передвижные электростанции различной мощности. Они, в случае необходимости, способны обеспечить оперативное подключение к электроэнергии социально значимых и жизненно важных объектов столичного региона.

В оперативной готовности находятся более 366 бригад (1614 чел.) и 520 единиц спецтехники. В регламентные сроки персонал отреагирует на любые изменения оперативной обстановки в Москве и области.

В период подготовки к работе в праздничные дни в компании усилен контроль за эксплуатацией оборудования и выполнением энергетиками плановых и неплановых работ,  установлен особый контроль за всеми электросетевыми объектами компании.

«Не так давно МОЭСК был получен Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. Этот документ подтверждает выполнение энергетиками всех намеченных мероприятий по подготовке электросетевого комплекса компании к зиме и готовность обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей Москвы и Московской области. Кроме того, повышению оперативности действий персонала, в случае возможных технологических нарушений, и сокращению времени ликвидации возможных аварий способствуют регулярные максимально приближенные к реальности тренировки, проводимые в компании. А также внезапные проверки готовности персонала к ликвидации аварийных ситуаций», - прокомментировал первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МОЭСК» Всеволод Иванов.

В период подготовки к работе в праздничные дни проверено качество функционирования системы оповещения МОЭСК. Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами (подразделениями) ФСБ, МВД и МЧС России, территориальными органами исполнительной власти, территориальными сетевыми организациями.

Рапорты об обстановке на объектах компании будут ежедневно передаваться ответственному руководителю в ПАО «МОЭСК» и дежурным руководителям ПАО «Россети».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно