Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": свыше 24000 интернет - пользователей обратились к интерактивной карте мощностей

3 ноября 2016, 09:13 1029 Время чтения ≈ 3 мин

За десять месяцев текущего года к программному комплексу «Интерактивная карта загрузки центров питания филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» обратились 24 327 интернет-пользователей.

Интерактивная карта загрузки центров питания – удобный программный ресурс, который был разработан филиалом «Нижновэнерго» для оптимизации взаимодействия с потребителями, частными лицами и крупными компаниями по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям. Карта содержит наглядную информацию о более 14,5 тысячах энергообъектов, от подстанций 35-110 кВ до трансформаторных подстанций и распределительных пунктов с точной топографической привязкой к местности и указанием технических характеристик.

Удобный интерфейс обеспечивает простоту поиска энергообъектов на карте, получения информации о месте их расположения и технических характеристиках, в том числе об уровне загруженности электроустановок. Цветовая индикация сокращает время, необходимое, чтобы определить, существуют ли свободные мощности для технологического присоединения на интересующей потребителя территории. Функционал программного комплекса также позволяет подать онлайн-заявку на техприсоединение к сетям, а также отражает данные о перспективах развития нижегородского электросетевого комплекса до 2023 г.

Напомним, интерактивная карта загрузки центров питания была выложена в открытом доступе на официальном сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья»  www.mrsk-cp.ru в декабре 2012 г. В 2013 г. инновационный программный продукт нижегородской электросетевой компании стал победителем областного конкурса «Инвестиционный проект года – 2012» в номинации «IT-технологии», а также был награжден специальным дипломом III Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России».

«Нижновэнерго» – одна из первых российских энергокомпаний, осуществивших масштабный проект по нанесению на карту области всех находящихся в зоне ее ответственности объектов электроэнергетики. «Карта рассчитана абсолютно на все категории потребителей. На сегодняшний день это полноценный рабочий информационный продукт, дающий исчерпывающую информацию о перспективах развития энергетического комплекса Нижегородской области в ближайшие годы. Инвесторам карта мощностей помогает в планировании бизнеса и принятии верных управленческих решений. Любой потребитель, желающий подключиться к электросетям или узнать, от какого энергообъекта обеспечивается электроснабжение его многоквартирного дома, может сделать это без лишних сложностей и временных затрат. Мы стремимся быть максимально открытыми для бизнеса и частных потребителей, постоянно ищем новые формы коммуникации с нижегородцами», – подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+