Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергосистема МРСК Центра и Приволжья в День народного единства работала стабильно

7 ноября 2016, 11:48 864 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики МРСК Центра и Приволжья обеспечили стабильную работу электросетевых объектов в период празднования Дня народного единства – 4 ноября – и последующие выходные дни. В настоящее время электросетевой комплекс функционирует в штатном режиме.

Напомним, на период выходных и праздничных дней был установлен особый контроль над работой энергооборудования и электрических сетей. Круглосуточное дежурство несли специалисты диспетчерских и технических служб, оперативных и ремонтных бригад, дежурные подстанций филиалов, руководство исполнительного аппарата, филиалов и производственных отделений компании.

Для предупреждения аварийных и внештатных ситуаций в выходные и праздничные дни, в электросетевом комплексе была проведена тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики. Также была предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Благодаря принятым мерам в праздничный день и последующие выходные серьезных сбоев в работе электросетевых объектов зафиксировано не было. В настоящее время в связи с неблагоприятными погодными условиями в ряде регионов присутствия компании энергетики продолжают работать в режиме готовности к оперативной ликвидации последствий нештатных ситуаций в сетях. Ведется постоянный мониторинг метеообстановки и качества работы энергооборудования.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно