Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сетевики устраняют последствия непогоды

8 ноября 2016, 12:15 859 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики оперативно отреагировали на неблагоприятные погодные условия, зафиксированные на территории Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей.

Напомним, минувшей ночью ряд регионов Центральной России и Приволжья накрыли ледяные дожди. Благодаря непрерывному мониторингу оперативной ситуации и погодных условий, который проводится энергокомпанией, сетевики оказались готовы к такому развитию событий. На случай возникновения возможных ЧС и технологических нарушений в энергосистеме была предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования, резервные источники системы электроснабжения.

Световая башня 1.jpgСразу после первых сигналов о нарушениях штатного режима работы сетей, поступивших глубокой ночью, оперативно-выездные бригады филиалов МРСК Центра и Приволжья были приведены в готовность и направлены к местам проведения восстановительных работ. Бригады укомплектованы необходимым инструментом и приспособлениями, спецодеждой, запасом финансовых средств и продовольственными пайками. Срок прибытия на место аварии не превышает 2-х часов.

На данный момент ситуация находится под контролем энергетиков: значительная часть повреждений в электросетевом хозяйстве регионов уже устранена. Работы на энергообъектах, обесточенных в результате разгула стихии, будут вестись до полного восстановления штатного режима работы электросетей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+