Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Астраханский филиал МРСК Юга улучшил качество и надежность электроснабжения потребителей Енотаевского района

9 ноября 2016, 15:23 1120 Время чтения ≈ 1 мин

С начала 2016 года специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») отремонтировали более 100 километров воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ на территории Енотаевского района Астраханской области.

В ходе работ по капитальному ремонту распределительной сети района сотрудники астраханского филиала МРСК Юга заменили более 80 опор и свыше 200 изоляторов, расчистили около 10 гектаров просек от древесно-кустарниковой растительности. Энергетики заменили провода на 70-ти ответвлениях к частным домовладениям. Новый самонесущий изолированный провод более устойчив к неблагоприятным природным воздействиям, обладает высокими противопожарными свойствами и практически исключает несанкционированное подключение к электросети.

Ремонт и замена энергооборудования позволили значительно увеличить пропускную способность и энергоэффективность электросетей, предупредить технологические нарушения. Это повысит надежность электроснабжения населения, социально-значимых и промышленных объектов Енотаевского района.

В будущем году специалисты МРСК Юга продолжат работы по совершенствованию системы энергоснабжения региона. В рамках ремонтной программы будет отремонтировано 11 подстанций напряжением 35-110 кВ, около 180 км ВЛ-6-10/0,4 кВ, расчистят более 7 га просек.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно