Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания АББ получила сертификат DNV GL на преобразователи для ветрогенераторов

9 ноября 2016, 15:31 1282 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

АББ, ведущая промышленная группа в области энергетики и автоматизации, получила сертификат DNV GL на преобразователь ACS880-87LC для ветрогенераторов. В соответствии с правилами по сертификации ветрогенераторов GL-IV-1:2010 процедура получения сертификата DNV GL предусматривает тщательный анализ конструкции, технологического процесса производства, управления качеством, методик испытаний и производственных площадок корпорации АББ.

ACS880-87LC — преобразователь полной мощности с водяным охлаждением для ветрогенератора. Он предназначен для генераторов, устанавливаемых как на суше, так и на море. Благодаря его компактности упрощается монтаж башни и гондолы. Преобразователи модульной конструкции с диапазоном номинальных мощностей 1,5–8 МВт допускают двухрядный монтаж шкафов вплотную друг к другу задними стенками, их можно использовать как с асинхронными генераторами, так и с генераторами на постоянных магнитах. Прямое регулирование крутящего момента (DTC) обеспечивает быстрое и точное управление генератором, а также синхронизацию с электрической сетью.

Сертификат был представлен 27 сентября на мероприятии WindEnergy в Гамбурге (Германия). Маттиас-Клаус Шварц (Matthias-Klaus Schwarz), руководитель подразделения электрических систем группы компаний DNV GL, вручил сертификат Петри Максимайнену (Petri Maksimainen), менеджеру по преобразователям полной мощности корпорации ABB.

Петри Максимайнен сказал: «Сертификат является очередным подтверждением для наших заказчиков, что преобразователи АББ — это высококачественный и надежный продукт. Сертификат гарантирует, что преобразователь соответствует всем применимым техническим стандартам и требованиям, поэтому производителям комплектного оборудования будет проще сертифицировать их конечный продукт».

Доктор Маттиас-Клаус Шварц добавил: «Мы с удовольствием продолжаем наше многолетнее сотрудничество с корпорацией ABB и поддерживаем их усилия, демонстрирующие высокий уровень качества компонентов для ветроэнергетики. Сертификация компонентов, проведенная независимым органом, повышает уверенность в надежности преобразователя АББ, разработанного в соответствии с высочайшими стандартами качества и безопасности. Мы надеемся на продолжение сотрудничества с АББ в будущем».

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+