Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

7 регионов России проведут отборочные соревнования перед Финалом Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2017 в Краснодарском крае

10 ноября 2016, 14:09 1510 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: WorldSkills Russia

Определены 7 субъектов Российской Федерации, которые проведут отборочные соревнования на Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году в Краснодарском крае.

Отборочные соревнования по блоку профессий «Творчество и дизайн» примет город Москва, по блоку «Строительная сфера» соревнования проведет Московская область, по профессиям «Сферы услуг» – Республика Саха (Якутия), соревнования по блоку профессий IT-сферы пройдут в Республике Татарстан, блок «Промышленного производства» примет Республика Чувашия и Хабаровский край, а соревнования по компетенциям блока «Обслуживание гражданского транспорта» пройдут в Ульяновской области.

Отборочные соревнования проводятся впервые вместо полуфиналов Национального чемпионата: теперь будущие конкурсанты Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) со всех регионов страны отправятся на соревнования по определенным компетенциям в те регионы, которые были выбраны на голосовании экспертной комиссии. Ранее победители и призеры региональных чемпионатов за право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) соревновались в центрах, избранных исключительно по территориальному принципу. Новая практика проведения отборочных чемпионатов повысит качество отбора полуфиналистов, а также позволит всем конкурсантам соревноваться на равных условиях.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+