Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На юге Башкирии из-за непогоды 6 тысяч человек остались без света

10 ноября 2016, 13:55 919 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПУНП.РФ

Непогода стала причиной аварийных отключений электроэнергии на юге Башкирии. На несколько часов без света остались почти 6 тысяч человек в селе Юмагузино. Электричество отключалось дважды, временами в сети наблюдались скачки напряжения, сообщают местные жители.

Как пояснили в диспетчерской службе электросетей, причиной аварийных отключений стало короткое замыкание из-за высокой влажности.

«Автоматы расплавились, конечно, из-за непогоды. Мы со своей стороны ремонтные работы провели. Свет не дает подстанция «Башкирэнерго». Возможно, у них какие-то неполадки», – рассказала в телефонном разговоре сотрудница электросетей.

Как уточнили в диспетчерской, без электроснабжения оставалось всё село за исключением трех улиц.

Подача электроэнергии в Юмагузино возобновилась около 17.00. Однако в электросетевой компании не исключили повторения подобных ЧП, если дождь не прекратится.

В течение последних суток на большей части республики наблюдается потепление и умеренные дожди.

Напомним, что это не первый крупный блэкаут в Башкирии в этом году. В январе из-за сильного ветра на юге республики, в Зианчуринском районе без электричества оставались несколько населенных пунктов с населением примерно 2 тыс. человек.

Крупнейшее аварийное отключение произошло 2 июля в Уфе и в ряде районов республики. Тогда были даже остановлены производственные линии нефтеперерабатывающих предприятий, в том числе на участках непрерывного производства на «Уфаоргсинтезе», «Новоиле», «Уфанефтехиме» и других крупных заводах нефтянки. Без света оставались тысячи домов и объектов инфраструктуры региона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+