Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго проводит совместные с судебными приставами рейды по злостным неплательщикам

10 ноября 2016, 13:04 724 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Удмуртской республике провели совместный рейд по взысканию задолженности в Сарапульском районе.

В ходе рейда энергетики и судебные приставы посетили домовладения должников в д. Девятово и д. Юриха Сарапульского района. Общая сумма задолженности шестерых неплательщиков, подтвержденная решениями судов, составила 129,7 тыс. руб.

Некоторые должники уже приступили к погашению части своего долга за потребленную электроэнергию, предъявили квитанции об оплате. У кого-то из должников погашение задолженности осуществляется за счет удержания части зарплаты или пенсии.

Напомним, общий долг жителей республики за электроэнергию перед филиалом «Удмуртэнерго» составляет более 10 миллионов рублей.

- Еще раз напоминаем нашим потребителям, что своевременная оплата потребленной электроэнергии убережет вас от многих неприятностей, - говорит заместитель директора по безопасности филиала Андрей Пушин. – В арсенале службы судебных приставов имеется достаточное количество инструментов, позволяющих исполнить решение суда. Практику совместных рейдов по злостным неплательщикам, уже доказавшую свою эффективность, мы намерены продолжать.

Для пресечения хищений электроэнергии и предотвращения негативных последствий, специалисты филиала «Удмуртэнерго» обращаются с просьбой сообщать обо всех фактах незаконных подключений. Горячая линия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00. Звонок анонимный и бесплатный.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+