Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волгоградские студенты побывали на энергообъектах МРСК Юга

10 ноября 2016, 13:12 702 Время чтения ≈ 1 мин

Волгоградский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») организовал для студентов электроэнергетического факультета Волгоградского государственного аграрного университета экскурсию на одну из крупнейших электроподстанций.

На подстанции 110/10 «Городище» побывали более двадцати учащихся госуниверситета. В ходе экскурсии специалисты филиала рассказали юношам и девушкам о своей профессии, об особенностях работы в крупнейшей распределительной сетевой энергокомпании Юга страны. Будущие энергетики познакомились с современным оборудованием, которым оснащена подстанция. Члены Совета молодых специалистов МРСК Юга рассказали студентам об условиях, созданных в энергокомпании для молодых сотрудников, о социальных гарантиях работникам предприятия.

Экскурсии на энергообъекты и Дни открытых дверей, проводимые волгоградским филиалом МРСК Юга для студентов – важная часть системной работы по профориентации выпускников высших и средних специальных учебных заведений, формированию интереса к профессии энергетика.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+