Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго" в десятый раз стал участником Межрегионального Форума "Эффективная энергетика и ресурсосбережение"

11 ноября 2016, 17:13 1124 Время чтения ≈ 2 мин

9-10 ноября 2016 года в городе Кирове проходил XVI Межрегиональный Форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение». Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стал одним из главных участников выставки, прошедшей в рамках Форума. Кроме того, представители филиала приняли активное участие в работе ряда дискуссионных площадок, круглых столов и секций.

«Кировэнерго» становится участником данного мероприятия уже в десятый раз. В 2016 году филиал принимал участие в Форуме под девизом «Эффективная энергетика – надежная энергетика». На своей экспозиции крупнейшая электросетевая компания региона продемонстрировала инновационные приборы, помогающие обеспечивать устойчивое электроснабжение потребителей. Это изолятор-разрядник штыревой фарфоровый мультикамерный, прибор «МИСО-1» для измерения сопротивления опор ВЛ 110 кВ без отсоединения грозозащитного троса, а также инновационный масляный трансформатор серии ТМГ с группой соединения Y/Zн.

Кроме того, филиал «Кировэнерго» наглядно продемонстрировал итоги работы Программы по энергосбережению, с 2011 года применяемой внутри компании, а также впечатляющие результаты борьбы с потерями электрической энергии. К примеру, с 2011 по 2015 годы потери электрической энергии в электросетях филиала снижены с 7,43% до 6,37% или на 54 млн. кВтч. Это сопоставимо с потреблением электроэнергии населением двух Лебяжских районов Кировской области за аналогичный период.

Форум считается ключевым конгрессно-выставочным мероприятием в сфере энергетики в нашем регионе. Организаторы - Правительство Кировской области, Вятская торгово-промышленная палата и КОГУП «Агентство энергосбережения». В нынешнем году свои выставочные стенды представили 26 ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса Кировской области, Нижнего Новгорода, Перми, Казани, Ижевска.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+