Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Калугаэнерго" провели профориентационное мероприятие в г. Кондрове

11 ноября 2016, 11:45 807 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» рассказали о профессии энергетика студентам Кондровского гуманитарно-технического колледжа.

Привлечение на предприятие молодежи - одно из важных направлений кадровой политики филиала «Калугаэнерго». Для этого энергетики организовывают систематические встречи со школьниками и студентами региональных образовательных учреждений. С рядом школ, ссузов и вузов у филиала «Калугаэнерго» заключены соглашения о сотрудничестве. В октябре 2016 года перечень таких учебных заведений пополнился за счет Кондровского гуманитарно-технического колледжа. И одним из первых мероприятий в рамках реализации данного соглашения стала профориентационная акция.

Во встрече с энергетиками участвовали 20 студентов, обучающиеся по специальности «Обслуживание и ремонт энергооборудования». Ребят ждала насыщенная программа. Встреча студентов и энергетиков состоялась на базе Кондровского РЭС. Во время экскурсии по базе района электрических сетей и учебно-тренировочному полигону молодые люди своими глазами увидели сложное электрооборудование, оценили ответственность труда персонала, который на нем работает. С работой диспетчеров, не менее важной и сложной, студенты познакомились в оперативно-диспетчерской службе. Гидом будущих энергетиков стал начальник Кондровского РЭС Алексей Сидоров.

Затем встреча продолжилась в кабинете охраны труда. Психолог отдела социальной политики, развития и оценки персонала Елена Николаева рассказала об истории калужской энергетики, специальностях, существующих на энергопредприятии, о преимуществах работы в крупной электросетевой компании, о возможностях, которые предоставляются молодежи.

Поскольку работа в электроустановках связана с повышенным риском, обязательная тема на подобных встречах - вопросы электробезопасности. Студенты посмотрели учебный фильм «Когда электричество бывает опасным». Затем инженер службы производственного контроля и охраны труда ПО «КЭС» Инна Рожкова показала с помощью электронного манекена «Гоша» порядок оказания первой доврачебной помощи.

Сотрудничество филиала «Калугаэнерго» и Кондровского гуманитарно-технического колледжа продолжится. Учебная программа обучающихся по энергетической специальности дорабатывается с учетом производственного процесса на энергопредприятии. Планируется, что студенты будут проходить производственную практику в подразделениях Калугаэнерго.

Надо отметить, что в октябре не только студенты Кондровского гуманитарно-технического колледжа стали участниками профориентационного мероприятия в Калугаэнерго. Также с экскурсией, проведенной по инициативе министерства труда и социальной защиты Калужской области, в ПО «КЭС» побывали ученики и педагоги Товарковской школы № 2.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+