Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики шаг за шагом одолевают стихию

12 ноября 2016, 22:10 1054 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня, 12 ноября, работники филиалов МРСК Центра и Приволжья продолжают ликвидацию последствий прохождения атмосферного фронта, обрушившего на регионы присутствия компании ледяной дождь в ночь на 11 ноября и снегопад днем позже.

По данным на вечер субботы, 12 ноября 2016 г. восстановление основной сети в большинстве областей, где после прохождения разрушительного метеофронта наблюдались перебои в электроснабжении потребителей, практически завершено. Работы продолжаются в отдельных населенных пунктах.

Наиболее сложной ситуация остается в Калужской области. Несмотря на положительную в целом динамику, свыше 850 работников бригад продолжают работу по ликвидации последствий непогоды и в темное время суток. Всего в регионе на данный момент работает 155 бригад, располагающих высокопроходимой спецтехникой. В ближайшие часы ряды энергетического спецназа пополнят вновь прибывшие бригады.

МРСК Центра и Приволжья напоминает, что для повышения оперативности устранения нарушений электроснабжения жители могут обращаться по единому бесплатному номеру Контакт-центра компании 8-800-100-33-00. Для жителей Калужской области действует отдельная горячая линия: 8(4842)56-56-09.

Энергетики настоятельно рекомендуют гражданам избегать нахождения рядом с линиями электропередач! Чтобы не попасть под напряжение, необходимо помнить, что смертельно опасно приближаться к деревьям, лежащим на проводах (так как они могут оставаться под напряжением), провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии, отходите от провода, не отрывая стопы от земли. Недопустимо забираться на деревья, вблизи от которых проходят провода ВЛ!

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно