Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК заканчивает восстановление электроснабжения на севере Подмосковья

12 ноября 2016, 20:24 871 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») продолжают восстановление электроснабжения на севере Московской области, куда обрушился основной удар стихии: в пятницу – ледяной дождь, в ночь с пятницы на субботу сильный мокрый снег и шквалистый ветер. Основные работы ведутся в Сергиево-Посадском, Клинском, Солнечногорском, Дмитровском районах.

В ходе ликвидации технологических нарушений максимальные силы были брошены на расчистку и подключение воздушных линий напряжением 6-10 кВ. Ситуация осложняется падением на провода обледеневших деревьев из глубины лесного массива. В настоящее время включено 53 из 75 ЛЭП 6-10 кВ (всего в зоне ответственности МОЭСК 4500 воздушных линий данного класса напряжения, таким образом, количество обесточенных линий на момент начала погодной аномалии составило менее 2%).

В ходе восстановительных работ удалось сдержать последствия натиска стихии и не допустить сбоя в работе высоковольтного оборудования: линий электропередачи 35-220 кВ и питающих центров, расположенных в пострадавших от непогоды муниципальных районах. В зону отключения попали только частный сектор и СНТ.

К 22.00 12 ноября будут включены оставшиеся 22 линии 6-10 кВ. Далее энергетики сосредоточат усилия на восстановлении работы обесточенных линий 0,4 кВ.

Работы по восстановлению электроснабжения ведутся со вчерашнего дня, в круглосуточном режиме. В восстановительных работах задействовано 122 бригады в составе 460 человек, 150 единиц техники, 42 передвижные электростанции.

Актуальную информацию о сроках восстановления электроснабжения потребители ПАО «МОЭСК» могут уточнить по бесплатному телефону единого контактного центра «Светлая линия» 8 (800) 700-40-70.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+