Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

О ходе ликвидации последствий массовых нарушений электроснабжения потребителей в Центральном федеральном округе

14 ноября 2016, 16:00 1138 Время чтения ≈ 2 мин

На территории 2-х субъектов Центрального федерального округа (Московская и Калужская области) электросетевыми компаниями продолжаются мероприятия по ликвидации последствий отключений, происходящих с 11 ноября в электрических сетях 35-500 кВ и массовых аварийных отключений в распределительных сетях 6-10 кВ, вызванных неблагоприятными погодными условиями (мокрый снег, ледяной дождь).

По состоянию на 14.00 14.11.2016 полностью устранены аварийные ситуации в электросетях высокого класса напряжения и большей части потребителей возобновлена подача электрической энергии, электросетевые компании продолжают устранение аварийных ситуаций локального характера в соответствии с поданными заявками.

Также, учитывая, что локальные отключения электроэнергии могут оставаться в зоне ответственности небольших территориальных сетевых организаций и частных электросетевых объектов, не эксплуатирующихся ПАО «МОЭСК», информацию о таких отключениях необходимо направлять в контактный центр «Светлая линия» по телефону 8 (800) 700-40-70  (client@moesk.ru)  с обязательным указанием конкретных адресов, а также САЦ Минэнерго России (operfae@minenergo.gov.ru, тел. 8-495-631-90-98).

Так, например в Минэнерго России обратилась с соответствующей заявкой жительница поселка Вербилки Талдомского района Московской области Буханова Н.Н., которая проинформировала об отсутствии электроснабжения по конкретному адресу и трудностях в связи с соответствующей диспетчерской. По данному факту оперативно проведена проверка и принято решение о направлении по данному адресу передвижного источника электроснабжения для обеспечения временного электроснабжения данного поселка, пока не будут завершены работы на пострадавших объектах электросетевого хозяйства.

Координация аварийно-восстановительных работ осуществляется штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Московской области, ситуация остается на особом контроле у заместителя Министра энергетики Российской Федерации, заместителя руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) А.В. Черезова до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+