Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Кемеровской области станет одним из крупнейших региональных чемпионатов в 2016 году

14 ноября 2016, 16:17 1441 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

8 ноября стартовал III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Кемеровской области – один из крупнейших региональных чемпионатов 2016 года по количеству компетенций в рамках подготовки к отборочным соревнованиям перед финалом Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году. Соревнования по 39 компетенциям пройдут на базе техникумов и колледжей четырёх городов области: Новокузнецка, Мариинска, Югры и Кемерово. Также в Кемеровской области впервые пройдут соревнования для юниоров по 4 компетенциям JuniorSkills, в которых примут участие более 80 школьников от 10 до 17 лет.

В чемпионате на Кузбассе примут участие более 800 студентов техникумов и колледжей Кемеровской области и Сибирского федерального округа, а также молодых рабочих и специалистов, работающих на промышленных предприятиях региона. Учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений, ведущих подготовку специалистов для горнодобывающей промышленности Кузбасса, посоревнуются в компетенции «Электрослесарь подземный», которую Кемеровская область впервые представила на Региональном чемпионате в 2014 году.

Также в рамках чемпионата будут организованы мастер-классы победителей и призеров национальных и региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), интерактивные профориентационные уроки и семинары.

Кемеровская область стала третьим пилотным регионом в Российской Федерации, присоединившимся к движению WorldSkills в 2012 году. С тех пор в области ежегодно проводятся региональные чемпионаты, а сборная Кузбасса представляет область в межрегиональных соревнованиях и Национальных чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В «копилке» региона уже есть одна серебряная и две золотые медали, заработанные конкурсантами на чемпионатах национального масштаба.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно