Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пожар на ЧЭМК остановил производство

15 ноября 2016, 15:09 1045 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

 Возгорание произошло минувшей ночью в одном из производственных цехов предприятия. Серьезный пожар, которому присвоили повышенный ранг сложности, вынудил прибывших на место происшествия пожарных обесточить производство.

Челябинский электрометаллургический комбинат на несколько часов прервал свою работу. Причиной остановки стал пожар в цехе № 2. Оперативно с места происшествия было эвакуировано 19 человек. Прибывшим на место огнеборцам удалось установить очаг возгорания, им оказался кабель в тоннеле. Площадь горения превысила 50 погонных метров (единица измерения количества длинномерных объектов).

— Сегодня ночью поступило сообщение о возгорании. Через 10 минут на место прибыли пожарные расчеты. Удалось установить, что происходит горение кабеля в кабельном тоннеле протяженностью 50 погонных метров. Пожару присвоили повышенный ранг сложности, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

К ликвидации пожара привлекалось 74 человека и 18 единиц техники. Отметим, что пострадавших и погибших в результате ЧП нет. В настоящее время предприятия работает в штатном режиме.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+