Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" организовал точки доступа в интернет еще в 25 населенных пунктах Ульяновской области

16 ноября 2016, 14:48 1092 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства (УЦН) проложил оптические линии связи, осуществил установку и монтаж оборудования точек доступа в сеть интернет еще в 25* населенных пунктах Ульяновской области с численностью населения от 250 до 500 человек. На данный момент интернетом через точки доступа обеспечены жители 47 населенных пунктов региона, для этого было проложено порядка 60 км оптики.

Целью федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» является преодоление информационной изоляции жителей небольших сел и деревень и предоставление им доступа в интернет по технологии Wi-Fi через точку доступа, которая располагается, как правило, в центре населенного пункта. Всего в рамках реализации проекта в Ульяновской области доступом к сети интернет будут обеспечены 207 населенных пунктов.

Светлана Опенышева, директор ОГКУ «Корпорация развития ИТ»: «Перед нами стоит задача, чтобы в каждый дом пришли современные средства связи, а с ними и возможность получать государственные услуги в электронном виде и дистанционное обучение, развивать бизнес, а также общаться в интернете и находить единомышленников. Более того, проект может получить свое дальнейшее развитие за счет того, что интернет от точек доступа может по оптике дойти до домохозяйств, организаций, социальных, культурных и других объектов, что может кардинально изменить жизнь на селе».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+