Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Прикамье установили 25-метровые электроопоры в виде футболистов

16 ноября 2016, 09:31 884 Время чтения ≈ 1 мин

В Пермском крае установили 25-метровые электроопоры в виде футболистов. Необычные конструкции появились в Добрянке, на территории Пермской ГРЭС. «Опоры будут поддерживать высоковольтные провода. Сооружение ведется в рамках строительства энергоблока №4. Выбор формы конструкции определялся приближающимся Чемпионатом мира по футболу в России. Таким образом мы выразили поддержку приближающемуся спортивному событию», - рассказали порталу Properm.ru в пресс-службе Пермской ГРЭС.

Фотографии «футболистов» вызвали бурное обсуждение в соцсетях. «В России опоры ЛЭП изображают футболистов, а футболисты - опоры ЛЭП», «Я вообще в шоке: в посёлках дороги не чистят, говорят денег нет в бюджете, а на ЭТО деньги есть», «Молодцы! Если ещё и с подсветкой - очень круто. А нытики они всегда будут», «Главное чтоб «мяч» не спёрли на металлолом, а то будут не футболисты, а два алкаша, идущие домой!», - делятся впечатлениями пермяки, передает rifey.ru.

Напомним, летом 2018 года Россия впервые в истории примет Чемпионат мира по футболу. Игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах России.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП, ЧМ-2018

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+