Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Форум АББ "Альтернативная Энергетика в России. Задачи, перспективы, технические решения"

17 ноября 2016, 16:17 1159 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

27 октября 2016 года в Учебном центре АББ состоялся уникальный форум «Альтернативная энергетика в России. Задачи, перспективы, технические решения», на котором профессионалы отрасли встретились и обсудили актуальные вопросы. В Инновационном учебном центре компании АББ, расположенном на территории технополиса «Москва» собралось более 50 специалистов, которых объединяет интерес к возобновляемым источникам энергии.

Среди участников были технические специалисты ведущих энергетических компаний – «Интер РАО», «Ветро ОГК», «РАО Энергетические системы Востока», которые имеют планы развития ветро и солнечных электростанций. Кроме этого присутствовали представители проектных институтов и ведущих университетов.

Специалисты АББ рассказали об уникальных решениях компании для инновационной отрасли – трансформаторы, системы управления, оборудование среднего напряжения, комплексные решения для ветропарков и другие. У АББ богатый опыт в области технологий по использованию «зеленых» источников энергии. Заводы компании по производству целевого оборудования функционируют по всему миру. Например, в Испании у АББ находится завод по производству сухих трансформаторов для ветрогенераторов. АББ, перед тем как установить оборудование на площадке заказчика, обязательно проводит тестирования в предназначенной для этого заводской лаборатории.

Представители АББ из Германии и Италии выступили с информацией о мировом опыте реализации проектов с использованием возобновляемой энергетики и технологиях умных сетей и виртуальным электростанциям.

С докладами выступили также и представители энергетических компаний, которые рассказали про свои нужды и требования современной энергетики. Перспективы развития технологии ветропарков и их применения в России были представлены в сообщении ведущих специалистов НИУ «Московский Энергетический Институт».

Так как форум проходил у Инновационном учебном центре ABB, все гости смогли не только послушать, но и увидеть практически все представленное выступающими оборудование. В учебных классах центра проходит обучение для профессионалов различных отраслей, в том числе и для специалистов, работающих в области альтернативной энергетики.

Обсудить на форуме
Метки: АББ, ФОРУМ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+