Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Услуги "Ростелекома" по технологии PON доступны 280 тысячам домохозяйств Вологодской области

17 ноября 2016, 16:41 1332 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

К ноябрю 2016 года Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» обеспечил возможность подключения современных телекоммуникационных услуг по технологии пассивных оптических сетей (PON) для 280 тысяч домохозяйств Вологодской области.

К двадцати тысячам из них оптическая инфраструктура была построена в этом году. Модернизация сети продолжается в городах Вологда, Череповец, Сокол, Шексна, Великий Устюг, Белозерск, Кириллов, Харовск, Грязовец, Тотьма.

На базе технологии PON «Ростелеком» предлагает своим клиентам подключение цифровой телефонии с набором дополнительных бесплатных сервисов и возможностью сохранения номера при переезде; доступа в Интернет на скорости до 200 Мбит/с с бесплатным Wi-Fi; услуги «Интерактивное телевидение» (IPTV) с возможностью просмотра около 200 каналов в цифровом и HD качестве.

«Ростелеком» начал строительство сетей по технологии PON в регионе в 2010 году в Вологде и Череповце. На сегодняшний день более 90% домохозяйств этих городов имеют возможность подключить все телекоммуникационные услуги, предоставляемые Компанией. С 2014 года проект по модернизации сети распространился на крупные районные центры. В 2015-2016 годах темпы и масштабы строительства оптической инфраструктуры «Ростелекома» значительно увеличились.

«На сегодняшний день услугами «Ростелекома» по технологии пассивных оптических сетей уже пользуются около восьмидесяти тысяч семей Вологодской области. В планах Компании подключать новых клиентов и переводить на современную технологию уже существующих абонентов наших услуг. PON удовлетворит не только сегодняшний уровень потребностей горожан в телеком-услугах, но и даст огромные возможности для будущего развития сети и высокотехнологичных сервисов», - отметил директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно