Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья готовы действовать в случае возникновения новых погодных аномалий

18 ноября 2016, 09:40 806 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с изменениями метеорологической обстановки и возможным риском возникновения новых неблагоприятных погодных явлений, энергетики ПАО «МРСК Центра и Приволжья» сохранят повышенную готовность к ликвидации последствий нештатных ситуаций.

По прогнозам в ближайшие трое суток на территории Центрального федерального округа возможно ухудшение погодных условий: резкие потепления, сменяющиеся похолоданиями, обильные осадки в виде мокрого снега и порывистый ветер. На отдельных территориях не исключен ледяной дождь. Поэтому, несмотря на то, что работы по восстановлению поврежденных сетей в областях, затронутых на прошлой неделе циклоном, завершены, энергетики не ослабляют контроль за метеообстановкой.

Продолжится круглосуточное дежурство специалистов диспетчерских и технических служб, оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиалов, руководства исполнительного аппарата компании, ее филиалов и производственных отделений. Встретить непогоду готов оперативно-ремонтный персонал всех девяти филиалов энергокомпании. Бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в сложных условиях.

МРСК Центра и Приволжья настоятельно рекомендуют гражданам при резком изменении погодных условий избегать нахождения рядом с линиями электропередачи. В компании напоминают, что для повышения оперативности устранения нарушений электроснабжения жители могут обращаться по единому бесплатному номеру Контакт-центра компании 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), «горячим линиям» филиалов, о номерах которых в случае существенного осложнения метеорологической обстановки компания регулярно оповещает население на своем официальном сайте, через СМИ и социальные сети, органы власти. Также для звонков потребителей доступны производственные отделения и районы электрических сетей филиалов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+