Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Калмыкии подключает высокоскоростной интернет жителям частных домов

18 ноября 2016, 16:41 1501 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в Калмыкии активно проводит интернет в новые районы Элисты, в том числе в Южный и Северо-Западный. Проект по подключению частного сектора к «Интерактивному ТВ» и высокоскоростному доступу в интернет по технологии «Point-to-point» («Точка-точка») стартовал в Элисте в 2014 году. За это время в регионе проложено порядка 59 км волоконно-оптического кабеля. Технология предусматривает создание оптоволоконной инфраструктуры от телефонной станции вплоть до абонентского устройства.

Арслан Корняков, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»:  «Технология «Точка-точка» - новый этап развития мультисервисной сети «Ростелекома» в Калмыкии. Мы уже подключили более 760 частных домов. Продолжаем активно создавать инфраструктуру в новых районах. Параллельно получаем массу заявок на подключения, сегодня их уже более 700».

Интернет проведен в Элисте на ул. Скрипкина, Башантинская и Донская, 1-9 северо-западные. В ближайшее время оптоволокно появится и в других новых районах города - на ул.10-12 Южная, ул. Шапшукова, Строителей, Строительной, Добровольского, Веткаловой.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно