Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Пермэнерго" представил отчет о реализации инвестпрограммы на Межотраслевом совете потребителей

21 ноября 2016, 11:43 824 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

В Перми под руководством председателя Правительства Пермского края Геннадия Тушнолобова состоялось заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий.

На заседании Совета был заслушан отчет об исполнении инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» за 2015 год и 9 месяцев 2016 года. Директор «Пермэнерго» Олег Жданов сообщил, что объем инвестиций «Пермэнерго» в развитие электросетевой инфраструктуры Прикамья составил в минувшем году почти 1,8 млрд рублей. Энергетики ввели в строй 147 МВА мощности, построили и реконструировали 615 км линий электропередачи.

В 2016 году инвестиции «Пермэнерго» в электросетевой комплекс региона составят более 2 млрд рублей. Фактическое освоение за 9 месяцев года составляет 1,5 млрд рублей.

Крупнейшие объекты инвестпрограммы «Пермэнерго» - это создание электросетевой инфраструктуры для жилого микрорайона «Любимов» в Березниках, реконструкция подстанции «Чусовая», строительство кабельных линий 6-10 кВ в микрорайоне Парковый г. Перми, строительство кабельных линий 6 кВ в Соликамске. В рамках реализации Соглашения с Минсельхозом Пермского края к электрическим сетям «Пермэнерго» подключено 22 новых сельхозобъекта на общую мощность 2235 кВт.

Большой объем работ выполнен по технологическому присоединению социально-значимых объектов. В частности, с начала 2015 года по сентябрь 2016 года электроэнергией обеспечено более 30 новых детских садов в Перми, Соликамске, селах Кыласово и Усть-Турка Кунгурского района, селах Гамово и Курашим Пермского района, в поселке Щучье Озеро Октябрьского района, в селе Фоки Чайковского района и других населенных пунктах Пермского края.

Подключено к электроснабжению 17 объектов образовательной сферы. Построены сети для учительских домов, позволяющих решить проблему доступности качественного образования для детей из сельской глубинки, а также обеспечить жильем учителей.

Среди присоединенных объектов здравоохранения - новое здание центральной районной больницы в селе Уинском, фельдшерско-акушерские пункты в Пермском, Добрянском, Карагайском, Чусовском и других районах.

Электроэнергией обеспечены более 1800 земельных участков, выделенных для многодетных семей.

Для развития спортивной инфраструктуры региона в 2015-2016 гг. «Пермэнерго» обеспечило электроснабжение крытого футбольного манежа и спортивного комплекса «Победа» в Перми, физкультурно-оздоровительного центра «Олимп» в поселке Гайны, ФОКа в селе Гамово Пермского района, нескольких межшкольных стадионов.

В сетям «Пермэнерго» присоединены 16 сельских домов культуры и клубов в Пермском, Александровском, Усольском, Чернушинском, Куединском, Кунгурском и других районах.

Среди проблемных вопросов, влияющих на выполнение договоров технологического присоединения, затраты на которые составляют значительную часть инвестпрограммы «Пермэнерго», Олег Жданов обозначил отсутствие проектов планировок территорий, предусматривающих выделение «коридоров» для сетей инженерной инфраструктуры.

Глава Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов поддержал позицию энергетиков в данном вопросе. Эта тема будет включена в повестку ближайшего заседания Совета глав муниципальных образований и городских округов Пермского края.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+