Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики провели уроки по детской электробезопасности в специальной общеобразовательной школе

22 ноября 2016, 14:46 876 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») провели уроки по профилактике детского электротравматизма в «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе № 38» города Череповца.

Первый урок прошел для младшей возрастной группы (3-6 классы), второй – для старшей возрастной группы (8-10 классы). Всего в обучающих мероприятиях приняли участие порядка 100 детей.

«В ходе занятий мы еще раз напомнили детям общие правила электробезопасности, показали, как нужно грамотно обращаться с электроприборами. Для облегчения восприятия информации в проведении лекции мы использовали видеоматериалы: «Тайна желтого треугольника или осторожно: электричество», а также слайды с изображением опасных энергообъектов и плакатов безопасности», - рассказал старший диспетчер оперативно-диспетчерской службы ПО "Череповецкие электрические сети" филиала "Вологдаэнерго» Илья Мишин.

Для старшей возрастной группы дополнительно было проведено практическое обучение комплексу реанимационных мероприятий с использованием манекена-тренажера.

Добавим, что на специализированном интернет-портале МРСК Северо-Запада «Подружись с электричеством» размещены инструкции, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детей. На ресурсе опубликованы правила, наглядные материалы, видеоролики и компьютерные игры, которые родители и учителя могут использовать для проведения бесед с детьми разного возраста.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+