Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС продемонстрировала готовность к внештатным ситуациям в Воронежской области

22 ноября 2016, 11:07 809 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») провела аварийно-восстановительную тренировку в Воронежской области. В условиях, максимально приближенных к реальным, отрабатывалось взаимодействие оперативного и ремонтного персонала при ликвидации последствий стихийного бедствия в зимний период.

По легенде тренировки, в результате резкого ухудшения погоды, произошла авария на воздушной линии электропередачи 220 с падением промежуточной железобетонной опоры. Решением штаба был объявлен особый режим работы.

В тренировке были задействованы дежурные электромонтеры подстанций 220 кВ «Бобров» и 330 кВ «Лиски», персонал Центров управления сетями, сотрудники ФСК ЕЭС, специалисты ремонтных бригад – 29 человек и 10 единиц техники. Отрабатывалось оперативное взаимодействие штабов, диспетчерских служб и ремонтного персонала, направленное на организацию и проведение аварийно-восстановительных работ и недопущение обесточения потребителей.

После обнаружения «упавшей» опоры и вывода линии в ремонт, бригада произвела замену на современную многогранную металлическую опору. Тренировка прошла успешно. По оценке организаторов, персонал всех задействованных служб и подразделений продемонстрировал слаженную работу и готовность к внештатным ситуациям в сезон максимальных нагрузок.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно