Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Определен победитель Открытого шахматного турнира памяти М.М. Ботвинника

22 ноября 2016, 12:39 917 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В Москве состоялся VI Открытый шахматный турнир памяти первого отечественного чемпиона мира по шахматам Михаила Ботвинника. Победителями шестых ежегодных соревнований стали Александр Майнулов (МРСК Сибири) в личном и «Евроконтракт-ВВА» в командном первенствах. Турнир прошел в Научном техническом центре ФСК ЕЭС при участии Российской Шахматной Федерации.

Число участвующих команд в 2016 году выросло c 21 до 36, количество участников удвоилось до 170. Соревновались представители Минэнерго России, отраслевого министерства Московской области, сотрудники группы компаний «Россети», ФСК ЕЭС, Системного оператора ЕЭС, «РусГидро» и «Интер РАО».

Впервые к турниру присоединились команды Сколковского института науки и технологий, Московского энергетического института, а также ряда компаний из различных сфер электроэнергетики. Кроме этого, в шахматных партиях участвовали команды Молодежной секции и подкомитетов РНК СИГРЭ.

Соревнования традиционно прошли по правилам ФИДЕ для быстрых шахмат. Первенство разыгрывалось по швейцарской системе в семь туров, при этом участники одной команды друг с другом не встречались.

В личных соревнования второе и третье место заняли Владимир Косырев («Евроконтракт-ВВА») и Валерий Чехов («Текон-МТ») соответственно. В командном первенстве серебряные медали достались МРСК Сибири, третье место у МРСК Центра и Приволжья.

ФСК ЕЭС имеет многолетнюю практику поддержки и популяризации шахматного движения в России. В 2015 году компания стала генеральным спонсором сборных команд России по шахматам.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+