Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Во II региональном чемпионате "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в Мурманской области примут участие более 100 студентов

22 ноября 2016, 17:13 1458 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

21 ноября в Мурманском индустриальном колледже стартовали соревнования II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Мурманской области. До 25 ноября студенты региона будут соревноваться в профессиональном мастерстве по 9 компетенциям: сетевое и системное администрирование, дошкольное воспитание, парикмахерское искусство, сварочные технологии, электромонтажные работы, преподавание в младших классах, медицинский и социальный уход, ремонт и обслуживание легковых автомобилей. В этом году впервые на региональный чемпионат выдвинуты соревнования по саамскому рукоделию – национальному творчеству оленеводов, рыбаков и охотников народа саами, малочисленного народа Северное Европы. Соревнования пройдут на базе 7 колледжей мурманской области и областного центра дополнительного образования «Лапландия».

В региональном чемпионате примут участие 109 конкурсантов – студенты профессиональных образовательных организаций и молодые специалисты в возрасте от 17 до 22 лет. Вместе со взрослыми участниками за возможность добраться до финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia будут бороться 46 школьников в рамках соревнований JuniorSkills по 4 компетенциям: электромонтажные работы, сетевое и системное администрирование, мобильная робототехника и интернет вещей. Оценивать выступления студентов и школьников будут более 120 экспертов, включая областных специалистов, а также национальных и сертифицированных экспертов WorldSkills Russia. 

Мурманская область вступила в движение WorldSkills Russia в 2014 году. Особенно активными всегда были школьники региона: медали с финала национального чемпионата в 2016 году юниоры принесли региону бронзовую и золотую медали.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+