Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Изменено место проведения совещания "Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе"

23 ноября 2016, 20:45 2743 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Отраслевое профильное совещание «Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе», организуемое в рамках выставки «Электрические сети России-2016» медиахолдингом «РусКабель», состоится 8 декабря в конференц-зале 215, зал С, павильона 75. В связи с повышенным интересом участников предстоящего совещания, ростом числа регистраций, организаторы выставки приняли решения предоставить более просторный зал на втором этаже. А это значит, что регистрация, которая была приостановлена, снова открыта.

На повестке совещания вопросы, посвященные системным проблемам отрасли, моделям развития кабельной промышленности на ближайшие 5-10 лет, обсуждение перспективных разработок в кабельной промышленности, инноваций в области производства и распределения электроэнергии, и, конечно же, вопросы поддержки предприятий отрасли со стороны государства и вопросы экспорта. Аналитика, наука и практика, вопросы и решения – именно таков формат программы будущего мероприятия.

На момент публикации данного сообщения заявки на участие в качестве слушателей и докладчиков оставили руководители более 30 ведущих предприятий кабельной промышленности (УК «Ункомтех», ГК «Москабельмет», «Камский кабель», Nexans Rus. и др.),  а также крупных потребителей кабеля и провода.

Инициатива проведения профильного совещания по обозначенной теме была поддержана Департаментом станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ, представители которого лично примут участие в заседании. В сферу курируемых видов экономической деятельности, наряду с производством электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, электродвигателей, генераторов и трансформаторов, датчиков, аппаратуры и инструментов для измерения, контроля и испытаний и многих других направлений входит и производство кабелей и кабельной арматуры.

Совещание «Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе» будет проходить при поддержке Подкомитета B1 «Изолированные кабели» Российского национального комитета СИГРЭ (РНК СИГРЭ), руководитель которого, Анатолий  Бескоровайный, выступит с докладом на тему: «Мировые тенденции в кабельной промышленности». Наряду с производителями кабельно-проводниковой продукции среди докладчиков представители ПАО «МОЭСК», ПАО «ФСК ЕЭС», Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ).

Надо особенно отметить, что совещание состоится в рамках одной из самых крупных деловых площадок в области электроэнергетики в нашей стране – 19-й Международной специализированной выставки «Электрические сети России-2016». Она проводится при поддержке Министерства энергетики РФ, ПАО «ФСК ЕЭС», Правительства Москвы и ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС».

Регистрация на совещания закрыта. Приоритет на посещение будут иметь те, кто прошел предварительную регистрацию.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+