Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" моделирует быстрые переходные процессы

23 ноября 2016, 09:53 907 Время чтения ≈ 1 мин

АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приняло участие в 14-й открытой международной конференции «Конференция по вопросам моделирования гидравлических систем и методам расчета (CCWI-2016)». На конференции присутствовали представители различных стран - Англии, Франции, Германии и др. Россия была представлена ОКБ «ГИДРОПРЕСС».

Тематика конференции включает вопросы моделирования стационарных и нестационарных процессов, а также особенности проектирования систем проточного тракта реакторного оборудования.

Предприятие представляли начальник группы Александр Скибин и инженер-конструктор 1 категории Василий Волков. Они продемонстрировали свои разработки по теме «Расширение метода контрольного объема для моделирования быстрых переходных процессов в гидравлических сетях». Ими было представлено разработанное на предприятии программное обеспечение (ПО) TGR, которое предназначено для расчета задач потока распределения. Также они рассмотрели возможности коммерциализации этого ПО с целью его применения для гидравлических сетей. Разработчики предположили пути его дальнейшего развития в сторону единого ПО, позволяющего решать весь спектр задач сетевой гидравлики, создание которого предполагается на базе TGR.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно