Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья – победитель Всероссийского конкурса МедиаТЭК

24 ноября 2016, 14:04 1208 Время чтения ≈ 2 мин

Проект МРСК Центра и Приволжья «Живая история» признан одним из лучших среди конкурсных работ, призванных популяризировать профессии топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Диплом за третье место среди федеральных компаний ТЭК был вручен представителям энергокомпании на форуме ENES-2016.

«Живая история» - проект, посвященный истории электросетевых комплексов регионов присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и энергетикам-ветеранам, внесшим неоценимый вклад в развитие сетей, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны и восстанавливавшим энергохозяйство страны после победы над фашистской Германией.

Размещенный на официальном сайте энергокомпании, проект включает в себя два тематических блока: виртуальный «Музей Живой истории» и раздел «Как бывало». Первый запечатлел основные вехи становления и развития энергосистем девяти регионов от возникновения электроэнергетики в дореволюционные годы до настоящего времени. Медиаблок «Как бывало» включил в себя живые воспоминания фронтовиков, тружеников тыла, тех, кто стоял у истоков электрификации современной России и посвятил профессии энергетика всю свою жизнь.

Как отмечают в МРСК Центра и Приволжья, «Живая история» дала возможность всем интересующимся познакомиться с уникальными документами и другими экспонатами музеев, действующих в филиалах энергокомпании и находящимися на расстоянии сотен километров друг от друга, а также позволила объединить поколения ветеранов и молодых энергетиков в деле сохранения воспоминаний очевидцев событий давно минувших лет.

Напомним, МедиаТЭК - Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций, который проводится ежегодно при поддержке Министерства энергетики России. Основные цели конкурса: привлечение внимания журналистов, специалистов, экспертов и широкой общественности к актуальным вопросам функционирования ТЭК, повышение качества работы пресс-служб российских компаний ТЭК и региональных администраций, поощрение лучших корпоративных практик по информированию общества о преобразованиях в российской энергетике.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно