Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Национальные эксперты WorldSkills Russia приняли участие в национальном чемпионате Великобритании

24 ноября 2016, 11:39 1449 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

20 ноября национальные эксперты сборной WorldSkills Russia по сантехнике и отоплению, прикладной эстетике и ландшафтному дизайну вернулись с обучения на национальном чемпионате WorldSkills в Великобритании SkillsShow. В течение трех дней эксперты WorldSkills Russia перенимали британский опыт проведения чемпионатов, а национальный эксперт по ландшафтному дизайну Екатерина Грачева были принята в команду жюри и участвовала в оценке конкурсантов на площадке чемпионата в Бирмингеме.

«Британский опыт проведения чемпионатов WorldSkills очень полезен. Кроме того, у англичан особенная система среднего профессионального образования, и мы можем многому у них поучиться: после того, как студент закончил колледж, ему становится доступна новая ступень дополнительного образования по более узкой специальности», – рассказал главный эксперт по «Сантехнике и отоплению» Алексей Евтюхин.

За год подготовки к европейскому первенству российские национальные эксперты WorldSkills Russia сопровождали сборную на тренировки к лучшим практикам Европы, придумывали новые форматы обучения. Они занимались с ребятами не только подготовкой к соревнованиям по конкурсным модулям по профессиям, но и учили российскую сборную работать в стрессовых условиях, английскому языку и навыкам в общении. Уже на следующей неделе они отправятся на чемпионат EuroSkills в Гётеборг, чтобы стать членами международного жюри.

«По каждой компетенции вместе с национальными экспертами ребят сопровождают 1-2 тренера. Пока национальные эксперты участвуют в оценке участников из других стран (оценивать своих ребят им запрещено), тренеры следят за тем, как работают наши ребята, чтобы потом отработать вместе с ними все ошибки перед мировым чемпионатом», – рассказал о системе оценки Алексей Евтюхин.

Напомним, что европейский чемпионат по профессиональному мастерству EuroSkills 2016 состоится 1-3 декабря. В соревнованиях по 46 компетенциям примут участие около 500 студентов из 28 стран Европы. Россию на чемпионате представит национальная сборная WorldSkills Russia в составе 40 человек, которые примут участие в соревнованиях по 34 компетенциям.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+