Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Железная дорога от ТЭЦ в Советской Гавани присоединена к путям БАМа

24 ноября 2016, 14:58 1007 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

Холдинг «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу «РусГидро») выполнил врезку путей станции Мыс Марии в действующий путь БАМа. Железнодорожная станция, расположенная между подъездными путями Совгаванской ТЭЦ и путями общего пользования, будет использоваться для доставки угля на электростанцию. Планируемый объем перевозимых грузов по новой ветке оценивается в 480 тыс. тонн в год.

Строительство станции Мыс Марии и подъездного железнодорожного пути ТЭЦ в г. Советская Гавань общей протяженностью 13,8 км выполняет ПАО «РАО Энергетические системы Востока». В настоящее время строительные и пусконаладочные работы выполнены более чем на 90 процентов.

Железнодорожная инфраструктура ТЭЦ в Советской Гавани относится к внеплощадочным вспомогательным объектам. Стоимость ее строительства по договору генподряда составляет более 1,5 млрд руб. и финансируется за счет инвестпрограммы ПАО «РАО Энергетические системы Востока».

В рамках возведения внеплощадочных объектов ТЭЦ выполнен первый этап схемы выдачи электрической мощности, выполняется пусконаладка второго этапа. В октябре текущего года началось строительство тепловой магистральной сети от строящейся ТЭЦ в Советской Гавани до городских центральных тепловых пунктов.

На основной строительной площадке электростанции продолжается монтаж трех котлов производительностью 210 тонн пара в час каждый и завершается закрытие теплового контура главного корпуса. Выполняется строительство комплекса топливоподачи, прокладка технологических трубопроводов, возведение ОРУ-110 кВ, зданий административно-бытового (АБК) и объединенного вспомогательного (ОВК) корпусов.

На строительной площадке и внеплощадочных объектах работают около 700 человек и более 100 единиц техники.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно