Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Волги" и сотрудники МЧС провели совместный рейд

25 ноября 2016, 15:24 1463 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Энергетики ПАО «МРСК Волги» совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Саратовской области провели рейд с целью профилактики пожаров в жилом секторе, причиной которых может стать неправильная эксплуатация электроприборов. Особое внимание уделялось гражданам так называемой «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и лицам, ведущим асоциальный образ жизни.

В ходе рейда его участники побывали по нескольким адресам 1-го Кавказского тупика в Заводском районе г. Саратова. В большинстве случаев это оказались дома постройки конца 60-х гг. прошлого столетия. Многие из них признаны аварийным жильем. С жильцами были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Специалисты «МРСК Волги» проверили состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации электроприборов в жилых и подсобных помещениях. С целью профилактики электротравматизма энергетики раздавали наглядные материалы, напоминающие о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Инспекторы надзорной деятельности также провели разъяснительную работу, рассказав, что только в Заводском районе Саратова с начала этого года произошло 124 пожара. Одной из основных причин их возникновения стало несоблюдение правил пожарной и электробезопасности при эксплуатации электрического оборудования.

Будучи социально ответственной компанией, ПАО «МРСК Волги» не первый год реализует программу по пропаганде электробезопасности и профилактике электротравматизма, в том числе с помощью подобных рейдов. Активную работу энергетики ведут и в общеобразовательных учреждениях. В

 2016 году в детских садах, школах и колледжах, находящихся в зоне ответственности ПАО «МРСК Волги» сотрудники компании провели 3184 урока по электробезопасности, охватив в общей сложности 1853 общеобразовательных учреждения. В период летних каникул было проведено 345 выездных занятия с детьми по профилактике детской электробезопасности в оздоровительных и школьных лагерях. Также организовано 52 экскурсии для школьников на энергообъекты в рамках уроков по электробезопасности и ОБЖ.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+