Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Старшеклассники школы № 40 побывали на подстанции филиала "Рязаньэнерго"

25 ноября 2016, 12:13 915 Время чтения ≈ 2 мин

По инициативе управления образования и молодежной политики администрации города Рязани филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провел экскурсию для учащихся городской школы № 40. Мероприятие было приурочено к неделе энергосбережения, объявленной Минэнерго России.

Несмотря на морозную погоду, с желанием посетить самую первую подстанцию (ПС) в городе с одноименным названием «Рязань» собрались 15 школьников 8-11 классов общеобразовательной школы № 40 во главе с учителем физики Галиной Анатольевной Зинченко. Как пояснила энергетикам преподаватель, на экскурсию вызвались прийти ребята, проявляющие наибольший интерес к физике.

Об особенностях оборудования модернизированной ПС 110 кВ «Рязань», электросетевом хозяйстве города и области, энергосберегающих технологиях школьникам подробно рассказал начальник рязанской группы подстанций Денис Кузин. Так как подстанция – объект повышенной опасности, энергетик-экскурсовод не мог не напомнить детям и о правилах поведения вблизи электрооборудования.

Затем делегация учащихся отправилась в центр управления сетями, где их уже ждал руководитель отдела электрических режимов Артем Ильин. Он поведал детям о том, как и где вырабатывается электроэнергия, как она передается по проводам. Большой интерес у школьников вызвал огромный диспетчерский щит, про назначение которого им тоже рассказали.

Ребята и их преподаватель остались довольны экскурсией. Им повезло увидеть вживую то, что они привыкли видеть только в учебниках и на картинках в интернете. Гости отметили, что этот опыт очень положительно влияет на усвоение школьной программы.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+