Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жители Ростовской области похитили 6 млн кВт*ч за 9 месяцев 2016 года

25 ноября 2016, 10:38 1046 Время чтения ≈ 1 мин

17,9 млн рублей придется выплатить недобросовестным потребителям электроэнергии в Ростовской области за бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии за 9 месяцев текущего года. Объем незаконно потребленной электроэнергии превысил 6 млн кВт*ч.

Нарушители – так называемые «энерговоры» - подключены к электросети самовольно, без оформления договора, с неисправным или отсутствующим прибором учета.

92,2% от общего объема выявленных нарушений составляет безучетное потребление – самовольные опасные подключения к сети, нелегальные вмешательства в работу приборов учета. Помимо компенсации ущерба энергокомпании, нарушители обязаны также дополнительно оплатить штрафы. Наказание за такие виды правонарушений предусмотрено вплоть до уголовной ответственности.

За этот же период времени по актам о бездоговорном потреблении электроэнергии, в том числе и ранее составленным, уже оплачено 1,8 млн рублей, акты еще на 570 тысяч рублей находятся на рассмотрении судов.

Начисление возмещения по выявленным фактам производится исходя из мощности всех (!) электроприборов в доме умноженной на 24 часа и полгода непрерывной работы. Таким образом, сумма в разы превышает «сэкономленное».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+