Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ENES-2016: энергосбережение глазами детей

28 ноября 2016, 11:02 1393 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ДепТЭХ

Третий день Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016 традиционно посвящен молодежи. Одним из знаковых мероприятий стало подведение итогов творческого конкурса на тему энергосбережения, объявленного Комплексом городского хозяйства Москвы.

«Мы проводим этот конкурс уже 4-й год, каждый раз в новой форме. В прошлом году мы принимали видеоролики, в позапрошлом смотрели рисунки, а в этот раз решили объявить конкурс на лучшую фотографию. И думали: как же сложно сфотографировать энергосбережение. Скажу вам честно, мы получаем искреннее удовольствие от ваших работ и от того, что вы не безразличны к проблемам экологии и энергосбережения», - сказала руководитель службы по связям с общественностью и СМИ Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Кристина Титова.

В этот раз на фотоконкурс были поданы несколько десятков работ, которые были выставлены на одном из стендов Правительства Москвы на Форуме ENES-2016.

«Такие мероприятия очень помогают. Мы в Министерстве энергетики очень много уделяем внимания государственной политике в области энергосбережения. Один из элементов – это популяризация энергосбережения. Вместе мы делаем большое дело: приобщаем к экономии ресурсов детей, а через них и взрослых. Еще 5 лет люди были менее просвещенные в этой сфере. А теперь я сам лично наблюдаю, как покупатели проходят мимо ламп накаливания, а дети – и мои в том числе – выключают воду, когда чистят зубы, и меня тоже подгонят, чтобы не засиживался в ванной. Поэтому это все работает и отрадно, что с каждым годом наша команда только растет», - рассказал заместитель директора департамента энергосбережения Министерства энергетики России Дмитрий Зубов.

Все работы были разделены на три категории по возрасту участников: дошкольные, школьные и студенческие. Занявшие 3 первых места в каждой категории получили ценные призы, которые помогут в будущем еще больше раскрыть творческий потенциал молодых людей.

Обсудить на форуме
Метки: ENES-2016

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно