Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сергей Савчук: пришло время ставить новые цели и расширять перечень задач

28 ноября 2016, 11:32 1127 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Тюмень

Делегация АО «Тюменьэнерго» во главе с руководителем компании Сергеем Савчуком приняла участие в V Международном форуме по энергосбережению, энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016.

Форум ENES – это главное событие в сфере энергоэффективности и энергосбережения в России, его организаторами являются Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы. В этом году для участия в форуме приняли участие около одиннадцати тысяч участников, более ста компаний и российских регионов представили свои разработки и достижения.

Одним из главных мероприятий стала пленарная сессия «Совместными усилиями городов-лидеров к устойчивому развитию и инновациям», прошедшая в день открытия форума. В качестве основного вопроса обсуждались урбанизация и внедрение технологий «умный город», необходимость которых назрела к настоящему времени. Глава Минэнерго России Александр Новак отметил, что государственная политика в отрасли сегодня направлена на повышение не только доступности энергетической инфраструктуры, но и ее энергоэффективности. Кроме того, министр подчеркнул, что требования к качеству услуг со стороны горожан растут, и Минэнерго России видит свою задачу в содействии регионам в повышении качества жизни населения.

«Если компания заинтересована в развитии, она должна быть мобильной, в том числе и в постановке своих целей и задач, которые должны соответствовать как требованиям времени, так и стратегии регионов, в которых она работает. Сегодня мы несем совместную с органами власти ответственность за качество жизни. Поэтому наряду с нашими традиционными – обеспечением надежного электроснабжения и доступности технологического присоединения – мы должны ставить и другие задачи. Наиболее актуальные сейчас – энергосбережение в собственном производстве и формирование энергоэффективной культуры потребления», – прокомментировал итоги двух дней форума исполняющий обязанности генерального директора АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук.

Напомним, компания «Тюменьэнерго» около десяти лет сохраняет один из самых низких в стране показателей потерь электроэнергии в собственных сетях, является неоднократным победителем конкурса «Лучшие электрические сети России» в номинации «За эффективное энергосбережение», победителем и призером региональных этапов Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES в 2016 и 2015 годах.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+