Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго" подвел итоги мероприятий по обучению персонала за три квартала 2016г.

29 ноября 2016, 17:28 997 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» традиционно уделяет больше внимание повышению квалификации персонала. Самым главными инструментами по реализации этого направления является постоянное обучение сотрудников и создание кадрового резерва.

«В энергетике работают лучшие люди – самые профессиональные и самые ответственные, - рассказала заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам филиала «Кировэнерго» Нина Каленик, - по-другому быть не может, ведь на плечах этих специалистов – энергетическая безопасность региона. В связи с этим мы обязаны на постоянной основе поддерживать уровень квалификации наших сотрудников. К примеру, так называемый «технический блок», а это работники предприятия от простого монтера до главного инженера, проходят обучение не реже одного раза в пять лет».

Всего за три квартала 2016 года организовано и проведено 907 учебных мероприятий для сотрудников «Кировэнерго». Обучение проходит с отрывом от производства в образовательных учреждениях, осуществляющих подготовку энергетиков. Большая часть производственно – технического персонала «Кировэнерго» традиционно обучается в кировском корпоративном учебном центре – АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик». На долю данного учебного заведения пришлось 739 учебных мероприятий.

Кроме того, часть сотрудников «Кировэнерго» прошли обучение в образовательных учреждениях России (114 учебных мероприятий). В число учреждений, предлагающих образовательные программы для персонала электросетевого комплекса, входят Петербургский энергетический институт повышения квалификации, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная), Сервис-центр Энерготехнадзора, Вятский государственный университет и др.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно