Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд "Сколково" стал партнёром конкурса IQ-CHem

29 ноября 2016, 15:57 1653 Время чтения ≈ 3 мин

Фонд «Сколково» получил статус организационного партнёра конкурса IQ-CHem, проводимого СИБУРом, крупнейшим нефтехимическим холдингом России. В соответствии с этим статусом, «Сколково» предоставит площадку для проведения финала конкурса, обеспечит менторскую поддержку финалистам, а также помощь в получении грантового финансирования победителям конкурса.
 
На базе конкурса СИБУРа IQ-CHem создается открытая глобальная площадка для стартапов и инвесторов в сфере химических технологий. Стартапы получат уникальную возможность привлечь внимание СИБУРа и ведущих мировых корпораций - Dow Chemicals,  DuPont, 3M, AkzoNobel, BASF, LG Chem, Henkel, Linde, UOP, Solvay. Суммарный оборот партнеров IQ-CHem составляет более 300 млрд долларов США.

Цель проекта – поиск и поддержка инновационных идей и стартапов в области производства и применения продуктов нефтехимии, направленных на развитие и модернизацию нефтехимической отрасли. Глобальный масштаб IQ-CHem расширяет возможности капитализации наиболее перспективных стартапов.

На конкурс принимаются проекты в области инновационных технологий и продуктов в сфере переработки и транспортировки газа, производства и применения пластиков, эластомеров, базовых мономеров и специальной химии, а также современного оборудования и технологических решений для повышения операционной эффективности химико-технологических процессов.

В состав жюри войдут более 30 международных экспертов от компаний – партнеров, научных институтов и инвесторов. Лучшие стартапы получат возможность сотрудничества с крупнейшими мировыми компаниями химической индустрии, а также денежные призы. Общий призовой фонд составляет 55 тысяч долларов США.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2017 года. Победители будут объявлены 5 июня 2017 года на международной конференции Startup Village 2017 в Москве.

Узнать детали и подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса: http://iq-chem.com/.

Дополнительная информация: romanyukes@sibur.ru, Екатерина Романюк, Корпоративный НИОКР, компания СИБУР.

Василий Номоконов, исполнительный директор компании СИБУР: «Нефтехимия может и должна использовать потенциал открытых инноваций для дальнейших открытий и внедрения решений во всех значимых сферах применения – от строительства и медицины до упаковки и 3D-печати. Благодаря вовлечению международных партнеров IQ-CHem становится крупнейшим корпоративным конкурсом проектов в России и одним из наиболее заметных конкурсов в отрасли».

Николай Грачёв, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «IQ-CHem  уже стал ведущим конкурсом инновационных проектов в области нефтехимии в России и мы рады присоединиться к нему в роли партнёра. Для участников и победителей конкурса, особенно если они примут решение стать резидентами «Сколково», мы готовы предоставить широкий спектр мер поддержки - от консультирования по стратегии развития и защите интеллектуальной собственности до поддержки в привлечения партнёров и инвесторов, а также выходу на международные рынки».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно