Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работу по профилактике электротравматизма усилила "Дагестанская сетевая компания"

29 ноября 2016, 10:05 797 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках профилактики электробезопасности энергетиками «Дагестанской сетевой компании» выполнен широкий спектр мероприятий технического и информационно-разъяснительного характера.

Руководством компании было принято решение о размещении более 1000 дополнительных информационных знаков на трансформаторных пунктах, расположенных в городах и населенных пунктах Дагестана. В частности, в городе Избербаш размещено более 200 информационных знаков, предупреждающих население об опасности поражения электрическим током.

В рамках внеочередных осмотров объектов распределительных сетей, подстанций и линий электропередачи 35-110 кВ проконтролировано наличие и соответствие диспетчерских наименований и информационных знаков, плакатов и знаков безопасности, проверено состояние дверей, стационарных ограждений, запирающих и заземляющих устройств. При этом особое внимание уделено электроустановкам, расположенным на территории или вблизи образовательных учреждений, а также вблизи городов, поселков, курортных зон, садово-огородных участков, водоемов и др.

Кроме того, инженерами Избербашских электросетей налажено тесное сотрудничество с директорами школ, что позволяет улучшить совместную работу по профилактике электротравматизма.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+