Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил Сахалин резервной оптической связью с материком

30 ноября 2016, 12:08 1438 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» завершил строительство второй подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) через пролив Невельского, соединившей мыс Погиби (Сахалинская область) с мысом Лазарева (Хабаровский край). Трасса стала резервной и позволит абонентам компании получать качественные услуги связи даже в случае выхода из строя основного кабеля на участке морского перехода.

Подводные волоконно-оптические линии Погиби-Лазарев взаимозаменяемы и проложены параллельно друг другу. Кабель состоит из 24 оптических волокон и имеет стратегическое значение – связывает областной центр с большинством районов Сахалинской области и соединяет Сахалин с материковой частью России.

Константин Волошин, директор Сахалинского филиала ПАО «Ростелеком»: «По введенному в эксплуатацию кабелю осуществляется резервирование трафика подводной ВОЛС «Сахалин – Магадан – Камчатка» на участке мыс Лазарев – город Оха. Магистраль соединяет сети связи Сахалинской, Магаданской областей и Камчатского края с единой взаимоувязанной сетью Российской Федерации, что очень важно для жителей Дальнего Востока. Благодаря второй ВОЛС, при возникновении аварийной ситуации на морском участке мыс Лазарев – Погиби, трафик будет бесперебойным и все услуги компании клиенты получат в полном объеме».

Общая протяженность резервной линии связи составляет около 10 километров с максимальной пропускной способностью системы - до 8 Тбит/с. Новая оптическая магистраль также, как и основная, позволяет предоставлять качественные услуги связи клиентам и партнерам компании: аренда цифровых каналов, междугородняя и международная связь, скоростной доступ в интернет и «Интерактивное телевидение».

Компания ставит перед собой цель предоставлять телекоммуникационные услуги высокого качества и продолжает работы по организации резервных линий связи в Сахалинской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно